eee

Неофициальный сайт
«Школы №63»
Руководитель методического объединения
Степнова Наталья Николаевна - учитель английского языка, информатики и ИКТ, высшая квалификационная категория
Состав методического объединения :
  1. Юрченко Валентина Владимировна - учитель французского языка, первая квалификационная категория.
  2. Смирнова Елена Николаевна- учитель английского языка, высшая квалификационная категория.
  3. Ефремова Екатерина Николаевна - учитель английского языка, первая квалификационная категория.
  4. Крючкова Мария Викторовна - учитель английского языка.
  5. Панкратова Анна Тенгизовна- учитель английского языка

План работы методического объединения

Заседание методического объединения

11 ноября   прошло заседание МО учителей иностранных языков в форме видеоконференции. Темой заседания  послужило обсуждение методических рекомендации по использованию образовательных ресурсов по английскому языку при подготовке и проведении видео-уроков  в период дистанционного обучения . На конференции присутствовали члены МО. Степнова Н.Н. рассказала о своем опыте работы с образовательными ресурсами Учи.ру, ЯКласс, РЭШ, Российский Учебник. Белова Ю.Е.  дала  практические советы  по работе с ресурсами  Wordwall.net , Learning apps.org. В ходе конференции было принято решение  продолжить знакомство и работу с данными   ресурсами  и обмен опытом и рекомендациями по работе с образовательными ресурсами, используемыми для подготовки и проведения видео-уроков в период дистанционного обучения.

Предметная неделя методического объединения учителей иностранных языков 22.11.21-27.11.21

С 22 по 27 ноября  2021-2022 учебного года в нашей школе проводилась неделя иностранных языков. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий, которые направлены на реализацию задач комплексного подхода к воспитанию учеников. При организации и проведении предметной недели учителя иностранного языка всегда руководствуются интересами учащихся, учитывающих возрастные и психологические особенности. Неделя иностранных языков проходила на хорошем уровне. К еѐ началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности.

Подведем итоги!

2 класс игра "Funny Letters"                                      Конкурс чтецов

2 класс игра "Funny Letters"                       Конкурс чтецов

Конкурс чтецов         Конкурс песни

Конкурс чтецов                                                              Конкурс песни

Игра "Thanksgiving Day"                  6 класс      Викторина 8 класс

Поздравляем всех участников!

Конкурс "МИР И Я"

Предметная неделя:  01.03.2021-05.03.2021

С 1 по 5 марта 2021 учебного года в нашей школе проводилась неделя английского языка. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий, которые направлены на реализацию задач комплексного подхода к воспитанию учеников. При организации и проведении предметной недели учителя иностранного языка всегда руководствуются интересами учащихся, учитывающих возрастные и психологические особенности. Неделя английского языка проходила на хорошем уровне. К еѐ началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности.

Методические разработки учителей иностранных языков